3.17 - Triangles, Triangoli

« Older   Newer »
  Share  
zimona
view post Posted on 31/1/2010, 21:51




Titolo originale: Triangles
In onda in USA il: 11 marzo 2010

Titolo italiano:
Prima Tv Italia (Foxlife):
Prima Tv Italia (Rai 2):

Trama:

Promo:

Caps:

Immagini promozionali:

Edited by zimona - 26/2/2010, 11:02
 
Top
zimona
view post Posted on 31/1/2010, 23:11




Casting Call

CITAZIONE
[KAYLA] Female.. Caucasian, 30 years old, pregnant, poor but proud. GUEST STAR (POSSIBLY 3 EPISODES) MUST BE AVAILABLE FOR THESE DATES: 2/8 - 3-12

[EDDIE] Male.. early 30s, Caucasian, Kayla's husband, poor but proud. GUEST STAR (POSSIBLY 3 EPISODES) MUST BE AVAILABLE FOR THESE DATES: 2/8 - 3-12

[ANGIE] Female, Caucasian, 40 to 45 years old, wealthy but barren. GUEST STAR (POSSIBLY 3 EPISODES) MUST BE AVAILABLE FOR THESE DATES: 2/8 - 3-12

[CINDY] Female, Caucasian, mid 30s, middle to lower class, loving but fearful mother sptv050769. GUEST STAR

[JOE] Male, Caucasian, mid 30s, scared and emotionally closed off father. GUEST STAR

[SIMON] Male, Caucasian, 40 to 45, wealthy, husband of Angie. CO STAR

Source: SpoilerTV

 
Top
zimona
view post Posted on 26/2/2010, 11:00




Press Release

CITAZIONE
A PATIENT CARRYING SURROGATE BABIES IS LEFT IN A COMA AFTER THE FAMILIES FOREGO ADDISON'S MEDICAL ADVICE, ON ABC'S "PRIVATE PRACTICE"

"Triangles" When Addison's patient and the life of the three unborn babies she is carrying as a surrogate hang in the balance, Sam's new girlfriend, Vanessa, and Addison are sharply divided on the course of treatment. Meanwhile Cooper seeks Sheldon's help with a young patient, but their personal quarrels over Charlotte get in the way, and Naomi has a dilemma of her own between William and an unexpectedly charming Dr. Fife, on "Private Practice," THURSDAY, MARCH 11 (10:01-11:00 p.m., ET) on the ABC Television Network.

"Private Practice" stars Kate Walsh as Dr. Addison Forbes Montgomery, Tim Daly as Dr. Pete Wilder, Audra McDonald as Dr. Naomi Bennett, Paul Adelstein as Dr. Cooper Freedman, KaDee Strickland as Dr. Charlotte King, Chris Lowell as William Dell Parker, with Taye Diggs as Dr. Sam Bennett and Amy Brenneman as Dr. Violet Turner.

Guest cast: Brian Benben as Sheldon, James Morrison as William, Michael Patrick Thorton as Gabriel Fife, Christina Chang as Vanessa, Monica Keena as Kayla, Derek Phillips as Eddie, Judith Hoag as Angie, Michael Reilly Burke as Simon, Madeline Carroll as Maggie, Lauren Bowles as Cyndy and Todd Babcock as Joe.

"Triangles" was written by Steve Blackman and directed by Tom Verica.

"Private Practice" is broadcast in 720 Progressive (720P), ABC's selected HDTV format, with 5.1-channel surround sound and Spanish subtitles via secondary closed captioning. A TV parental guideline will be posted closer to airdate.

For more information on "Private Practice," visit ABC.com.

Source: ABC

 
Top
zimona
view post Posted on 5/3/2010, 10:38




Primo promo



Pessimo, pessimo, pessimo! >_<
 
Top
claudia861
view post Posted on 5/3/2010, 18:37




evvai!!! un addie-episode...
mi piace mi piace...

ps e si vede anche lucas!!!!
 
Top
Lexie Grey;
view post Posted on 6/3/2010, 20:03




Primo sneak peek.
Per adesso sono in silenzio stampa, dico solo che mi sto facendo un'idea generale di come sarà la season finale...

 
Top
Dippet
view post Posted on 7/3/2010, 17:32




Quindi Violet non ci sarà nemmeno in questo episodio?
 
Top
claudia861
view post Posted on 7/3/2010, 21:38




CITAZIONE (Lexie Grey; @ 6/3/2010, 20:03)
Primo sneak peek.
Per adesso sono in silenzio stampa, dico solo che mi sto facendo un'idea generale di come sarà la season finale...

(FILE:https://www.youtube.com/v/Ed9deJQaUUw&hl=it...color2=0x54abd6)


dai lexie.. vogliamo sentire le tue opinioni!!!!!
violet... secondo me tra un pò torna guarita... e sn guai!
 
Top
zimona
view post Posted on 11/3/2010, 12:08




Sneak peeks :cry: QUI

 
Top
Dippet
view post Posted on 11/3/2010, 20:42




Ma quanto è bellino lucas? *_* Zimona perchè la faccina triste? =(
 
Top
zimona
view post Posted on 12/3/2010, 08:31




Perchè sta cosa non porterà nulla di buono ad Addison :cry:

Per quanto voglia far credere a Naomi che un bambino non lo vuole (soprattutto quello di un'altra), sappiamo bene quanto ci soffra invece :cry:
 
Top
zimona
view post Posted on 12/3/2010, 10:44




NO. NO. NO. NO. NO. NO. NO.

Lo sapevo che non ne sarebbe uscito niente di buono da st'episodio :cry:
 
Top
Dippet
view post Posted on 13/3/2010, 16:43




Decisamente troppo per Naomi...veramente troppo. E questa cosa di Addison e Pete non mi piace proprio. :S
 
Top
clarisse-
view post Posted on 14/3/2010, 10:39




L'ho visto giusto ieri..
Che dire? Mi si è spezzato il cuore quando Naomi ha detto a Addison "Shame on you". Sono migliori amiche, o almeno lo erano.
Il loro rapporto era perfetto, erano in totale sincronia, e adesso invece va di nuovo tutto male.
Addison non avrebbe dovuto baciare Sam e, sinceramente, nemmeno mi piace la storia tra loro due. Però se questo renderebbe Addison felice, allora ok. Comunque tutti sbagliano. La cosa che davvero contava era che aveva avuto il buon senso di lasciar stare e di scegliere Pete, anche contro la sua stessa volontà. E se proprio devo decidere, preferisco Sam a Pete. Quando Addison dice "Cercheremo di essere felici", già significa che attualmente non lo sono. Poi, chi lo sa, tutto può essere, potrebbero davvero rinnamorarsi.
Spero solo che Naomi e Addison possano chiarire.
 
Top
claudia861
view post Posted on 15/3/2010, 14:52




vista... e devo dire che non l'ho trovata poi così male... colpo di scena nel finale... che poi non capisco... perchè dovrebbe vergognarsi??? che ha fatto poi di male, non è che ha tradito nessuno qua.
sinceramente paddison non mi ha fatto poi manco tanto schifo, magari stanno poi bene insieme....
naomi e fife... :wub: era dall'inizio che dovevano baciarsi, mò basta che mi tolgono william di mezzo
shelly e cooper che si azzuffano sono magnifici!
charl e shelly un pò di meno
che fine ha fatto violet?????
 
Top
16 replies since 31/1/2010, 21:51   269 views
  Share